INSCRIPCIONES

Ord N.Vela Clase Yate Armador Patron Club Modelo Diseñador Año Eslora
1 ESP3300 CLASICOS ALTAMAR PEDRO RAMOS IÑIGO SOROA RCM BARCELONA SLOOP BERMUDIANO J.M.ALONSO 1970 12.30
2 333 CLASICOS AMAZON OLIVIER PECOUX OLIVIER PECOUX NYYC YOL BERMUDIANO OLIN STHEPENS 1972 22.45
3 ESP1274 CLASICOS ARGOS BARBARA TRILLING RODRIGO ALVAREZ NEW YORK YC CUTTER MARCONI HOLMAN & PYE 1964 12.64
4 125 EPOCA BERMUDIAN ARGYLL GRIFF RHYS JONES GRIFF RHYS JONES BRITISH CLASSIC YC YAWL BERMUDIEN SPARKMAN & STEPHENS 1948 17.48
5 33 ESP.TRADICION ATREVIDA LUIS HERRADOR LUIS HERRADOR INDEPENDIENTE GOLETA LH39   2019 11.94
6 ESP4622 ESP.TRADICION CALIMA JAVIER PUJOL ALEJANDRO GUASCH CM MAHON S&S SPARKMAN & STEPHENS 1970 13.15
7 CAMI EPOCA BERMUDIAN CAMI II PEDRO MAYOR PEDRO MAYOR RCN SAN SEBASTIAN SLOOP BERMUDIANO NICHOLSON 1948 9.44
8 NY48 EPOCA CANGREJA CHINOOK PAOLO ZANNONI JONATHAN GREENWOOD NYYC SLOOP AURIQUE N.G.HERRESHOFF 1916 19.80
9 577 EPOCA BERMUDIAN COMET WOODWARD-FISHER WILLIAM MARC MARCIANO   YAWL BERMUDIEN OLIN STEPHENS 1946 16.20
10 FRA35998 CLASICOS ENCOUNTER NAVIMARINE INTERNATIONAL BART WEDUWER YCM COTRE BERMUDIEN GERMAN FRERS 1976 16.15
11 U141 EPOCA BERMUDIAN FJORD III W SCOTT PERRY W SCOTT PERRY YCU CUTTER BERMUDIAN GERMAN FRERS 1947 14.88
12 ESP1389 CLASICOS GALVANA HNOS.PELLA ALEX PELLA MARINA DENIA COTRE BERMUDIEN SPARKMAN & STEPHENS 1974 16.73
13 GIPSY EPOCA CANGREJA GIPSY FUNDACIÓN VELA CLÁSICA ESPAÑA JOSE LUIS VILAR RCM SANTANDER KETCH CANGREJA COLIN ARCHER 1927 11.50
14 ESP1262 CLASICOS GIRALDILLA VALLE DE LA RIVA PETETE RUBIO RCMP SHERRY YAWL BERMUDIEN SPARKMAN & STEPHENS 1962 15.68
15 GRAYLING EPOCA CANGREJA GRAYLING RAFAEL CARRIO RAFAEL CARRIO RCN VALENCIA SLOOP GANGREJA CLYNE ABERDEEN 1900 13.72
16 2 BIG BOAT HALLOWE'EN M.COTTER INIGO STREZ RIYC COTRE BERMUDIEN W.FIFE III 1926 25.25
17 A30 CLASICOS KAHURANGI PEPE DE MIGUEL KIKO BOTANA RCN BARCELONA SLOOP BERMUDIANO ARTHUR C.ROBB 1950 18.90
18 GER7 ESP.TRADICION LEGOLAS JENS RICILE JENS RICILE RCN PALMA SPIRIT 46 SEAN MCMILLAN 1996 14.15
19 LIPTON ESP.TRADICION LIPTON PATRICE DE MAISTRE PATRICE DE MAISTRE CM MAHON TOFINOU 12 2011 MICHAEL JOUBERT 2011 11.98
20 ESP9765 ESP.TRADICION MARADENTRO ANTONIO CASTAN ANTONIO CASTAN RCN PALMA NORTH WIND 47 MARCELO PENNA 1991 14.25
21 ITA6453 CLASICOS MARGARITA ESTALINDALMAR ANTON DE LLANO IGNACIO DE LLANO CVP ANDRATX CUTER BERMUDIANO C.SANGERMANI 1975 11.98
22 MARIETTE BIG BOAT MARIETTE OF 1915 TROPICAL SHORES LTD CHARLIE WROE ROYAL CORNWALL GOLETA AURICA N.G.HERRESHOFF 1915 39.78
23 MARY CLASICOS MARY JOHN WEBB JOHN WEBB   SLOOP BERMUDIAN LAURENT GILES 1972 9.23
24 ARG709 ESP.TRADICION MATRERO RAFAEL PEREIRA MARTIN E. BUSCH CNS ISIDRO FRERS 50 GERMAN FRERS 1970 15.02
25 29 EPOCA BERMUDIAN MEERBLICK CLASSIC GABY POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA SLOOP JOHAN ANKER 1917 15.54
26 W23 EPOCA BERMUDIAN NATICA PATRICK DE LA CHESNAIS CHRISTIAN WAHL CM MAHON SLOOP BERMUDIEN H.G.MAY 1928 10.73
27 KB1 CLASICOS NERISSA LEONARDO GARCIA LEONARDO GARCIA RCMB - AEBEC SLOOP BERMUDIANO ARTHUR CECIL 1965 16.30
28 ESP5593 ESP.TRADICION RAFAELA SANTIAGO VAZQUEZ SANTIAGO VAZQUEZ RCN BARCELONA WIND 44 JP GERMAN FRERS 1986 13.75
29 A10 EPOCA BERMUDIAN RECLUTA GERMAN FRERS GERMAN FRERS YC ARGENTINO KETCH BERMUDIANO GERMAN FRERS 1944 20.38
30 ESP1517 CLASICOS ROSSINA DI MARE JOSE SINGLA AMADOR MAGRANER RCNPP YAWL BERMUDIAN SPARKMAN & STEPHENS 1961 19.08
31 ESP10654 ESP.TRADICION ROW ROW MARCEL CARRERAS MARCEL CARRERSA CM MAHON NORTH WIND 47 MARCELO PENNA 1987 14.25
32 NY49 EPOCA BERMUDIAN ROWDY DONNA DYER DONNA DYER RIYC SLOOP BERMUDIANO N.G.HERRESHOFF 1916 19.79
33 ESP2434 ESP.TRADICION SALINA TRES JOSE ANTONIO RUIZ JOSE ANTONIO RUIZ RCN CADIZ FURIA 37J JOUBERT NIVELT 1984 11.78
34 8950 CLASICOS SAMARKAND ULF BOHNE XARLI CASANOVAS RCN BARCELONA YAWL BERMUDIANO SPARKMAN & STEPHENS 1958 16.60
35 BH12 EPOCA CANGREJA SCUD PATRIZIO BERTELLI TORBEN GRAEL YC ITALIANO CUTTER AURICO N.G.HERRESHOFF 1903 17.48
36 ESP4728 CLASICOS SEAFEVER ENRIQUE CURT ENRIQUE CURT CN VILLANUEVA SLOOP BERMUDIANO HOLMAN & PYE 1971 8.56
37 21 EPOCA BERMUDIAN SKYLARK OF 1937 SUPERYACHT CLASSICS LTD MARTIN FOX RYS YAWL BERMUDIEN OLIN STEPHENS 1937 16.33
38 S/N EPOCA CANGREJA SO FONG MONTSERRAT VALLE VICTOR UNZUETA RCNPSM GOLETA AURICA SPARKMAN & STEPHENS 1937 25.25
39 37 EPOCA BERMUDIAN SONATA JORDI CABAU JORDI CABAU CM MAHON CUTTER BERMUDIAN JOHN G.ALDEN 1937 14.90
40 NY6 EPOCA CANGREJA SPARTAN NGH RESTORATION JUSTIN BURMAN GREAT HARBOR YC COTRE AURIQUE N.G.HERRESHOFF 1913 22.15
41 ITA4519 CLASICOS STELLA POLARE MARINA MILITARE ITALIANA SAMUELE MONDINO SVMM YAWL BERMUDIANO OLIN STEPHENS 1965 21.47
42 14 BIG BOAT SUMURUN ALAIN MOATI HUGUES BOULLENGER GSTAAD YC KETCH BERMUDIEN W.FIFE III 1914 34.30
43 TSE629 ESP.TRADICION TIRANT PRIMER GENERALIT VALENCIANA JUAN RAMON ROIG ESCOLA DE LA MAR PROTOTYPE ENRIQUE ECHENIQUE 1993 25.79
44 13 EPOCA BERMUDIAN VARUNA 1939 JENS KELLINGHUSEN JOE KNOWLES VCYC YAWL BERMUDIEN SPAKMAN & STEPHENS 1939 18.20
45 1929 BIG BOAT VIVEKA KEITH MILLS GERY ATKINS RYS GOLETA BERMUDIANA FRANK PAINE 1929 22.40
46 W39 EPOCA BERMUDIAN WINNIE MARIE MATTHEW MEACHAM MATTHEW MEACHAM   SLOOP BERMUDIEN WEST SOLEN 2010 10.60
Ord N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Diseñador Año Eslora APM CIM
1 2 HALLOWE'EN M.COTTER INIGO STREZ RIYC COTRE BERMUDIEN W.FIFE III 1926 25.25 103.0
2 MARIETTE MARIETTE OF 1915 TROPICAL SHORES LTD CHARLIE WROE ROYAL CORNWALL GOLETA AURICA N.G.HERRESHOFF 1915 39.78 94.3
3 14 SUMURUN ALAIN MOATI HUGUES BOULLENGER GSTAAD YC KETCH BERMUDIEN W.FIFE III 1914 34.30 83.8
4 1929 VIVEKA KEITH MILLS GERY ATKINS RYS GOLETA BERMUDIANA FRANK PAINE 1929 22.40 117.4
Ord N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Diseñador Año Eslora APM CIM
1 NY48 CHINOOK PAOLO ZANNONI JONATHAN GREENWOOD NYYC SLOOP AURIQUE N.G.HERRESHOFF 1916 19.80 150.3
2 GIPSY GIPSY FUNDACIÓN VELA CLÁSICA ESPAÑA JOSE LUIS VILAR RCM SANTANDER KETCH CANGREJA COLIN ARCHER 1927 11.50 293.8
3 GRAYLING GRAYLING RAFAEL CARRIO RAFAEL CARRIO RCN VALENCIA SLOOP GANGREJA CLYNE ABERDEEN 1900 13.72 324.2
4 BH12 SCUD PATRIZIO BERTELLI TORBEN GRAEL YC ITALIANO CUTTER AURICO N.G.HERRESHOFF 1903 17.48 198.1
5 S/N SO FONG MONTSERRAT VALLE VICTOR UNZUETA RCNPSM GOLETA AURICA SPARKMAN & STEPHENS 1937 25.25 186.6
6 NY6 SPARTAN NGH RESTORATION JUSTIN BURMAN GREAT HARBOR YC COTRE AURIQUE N.G.HERRESHOFF 1913 22.15 118.1
Ord N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Diseñador Año Eslora APM CIM
1 125 ARGYLL GRIFF RHYS JONES GRIFF RHYS JONES BRITISH CLASSIC YC YAWL BERMUDIEN SPARKMAN & STEPHENS 1948 17.48 154.7
2 CAMI CAMI II PEDRO MAYOR PEDRO MAYOR RCN SAN SEBASTIAN SLOOP BERMUDIANO NICHOLSON 1948 9.44 328.2
3 577 COMET WOODWARD-FISHER WILLIAM MARC MARCIANO   YAWL BERMUDIEN OLIN STEPHENS 1946 16.20 165.8
4 U141 FJORD III W SCOTT PERRY W SCOTT PERRY YCU CUTTER BERMUDIAN GERMAN FRERS 1947 14.88 174.8
5 29 MEERBLICK CLASSIC GABY POHLMANN OTTO POHLMANN RCN PALMA SLOOP JOHAN ANKER 1917 15.54 167.3
6 W23 NATICA PATRICK DE LA CHESNAIS CHRISTIAN WAHL CM MAHON SLOOP BERMUDIEN H.G.MAY 1928 10.73 255.0
7 A10 RECLUTA GERMAN FRERS GERMAN FRERS YC ARGENTINO KETCH BERMUDIANO GERMAN FRERS 1944 20.38 109.8
8 NY49 ROWDY DONNA DYER DONNA DYER RIYC SLOOP BERMUDIANO N.G.HERRESHOFF 1916 19.79 103.9
9 21 SKYLARK OF 1937 SUPERYACHT CLASSICS LTD MARTIN FOX RYS YAWL BERMUDIEN OLIN STEPHENS 1937 16.33 160.9
10 37 SONATA JORDI CABAU JORDI CABAU CM MAHON CUTTER BERMUDIAN JOHN G.ALDEN 1937 14.90 188.6
11 13 VARUNA 1939 JENS KELLINGHUSEN JOE KNOWLES VCYC YAWL BERMUDIEN SPAKMAN & STEPHENS 1939 18.20 134.4
12 W39 WINNIE MARIE MATTHEW MEACHAM MATTHEW MEACHAM   SLOOP BERMUDIEN WEST SOLEN 2010 10.60 213.5
Ord N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Diseñador Año Eslora APM CIM
1 ESP3300 ALTAMAR PEDRO RAMOS IÑIGO SOROA RCM BARCELONA SLOOP BERMUDIANO J.M.ALONSO 1970 12.30 175.0
2 333 AMAZON OLIVIER PECOUX OLIVIER PECOUX NYYC YOL BERMUDIANO OLIN STHEPENS 1972 22.45 50.5
3 ESP1274 ARGOS BARBARA TRILLING RODRIGO ALVAREZ NEW YORK YC CUTTER MARCONI HOLMAN & PYE 1964 12.64 191.0
4 FRA35998 ENCOUNTER NAVIMARINE INTERNATIONAL BART WEDUWER YCM COTRE BERMUDIEN GERMAN FRERS 1976 16.15 69.4
5 ESP1389 GALVANA HNOS.PELLA ALEX PELLA MARINA DENIA COTRE BERMUDIEN SPARKMAN & STEPHENS 1974 16.73 75.2
6 ESP1262 GIRALDILLA VALLE DE LA RIVA PETETE RUBIO RCMP SHERRY YAWL BERMUDIEN SPARKMAN & STEPHENS 1962 15.68 139.3
7 A30 KAHURANGI PEPE DE MIGUEL KIKO BOTANA RCN BARCELONA SLOOP BERMUDIANO ARTHUR C.ROBB 1950 18.90 86.1
8 ITA6453 MARGARITA ESTALINDALMAR ANTON DE LLANO IGNACIO DE LLANO CVP ANDRATX CUTER BERMUDIANO C.SANGERMANI 1975 11.98 172.7
9 MARY MARY JOHN WEBB JOHN WEBB   SLOOP BERMUDIAN LAURENT GILES 1972 9.23 261.2
10 KB1 NERISSA LEONARDO GARCIA LEONARDO GARCIA RCMB - AEBEC SLOOP BERMUDIANO ARTHUR CECIL 1965 16.30 128.3
11 ESP1517 ROSSINA DI MARE JOSE SINGLA AMADOR MAGRANER RCNPP YAWL BERMUDIAN SPARKMAN & STEPHENS 1961 19.08 124.5
12 8950 SAMARKAND ULF BOHNE XARLI CASANOVAS RCN BARCELONA YAWL BERMUDIANO SPARKMAN & STEPHENS 1958 16.60 147.7
13 ESP4728 SEAFEVER ENRIQUE CURT ENRIQUE CURT CN VILLANUEVA SLOOP BERMUDIANO HOLMAN & PYE 1971 8.56 280.5
14 ITA4519 STELLA POLARE MARINA MILITARE ITALIANA SAMUELE MONDINO SVMM YAWL BERMUDIANO OLIN STEPHENS 1965 21.47 84.8
Ord N.Vela Yate Armador Patron Club Modelo Diseñador Año Eslora TCF_M
1 33 ATREVIDA LUIS HERRADOR LUIS HERRADOR INDEPENDIENTE GOLETA LH39   2019 11.94 0.8954
2 ESP4622 CALIMA JAVIER PUJOL ALEJANDRO GUASCH CM MAHON S&S SPARKMAN & STEPHENS 1970 13.15 0.9905
3 GER7 LEGOLAS JENS RICILE JENS RICILE RCN PALMA SPIRIT 46 SEAN MCMILLAN 1996 14.15 1.0081
4 LIPTON LIPTON PATRICE DE MAISTRE PATRICE DE MAISTRE CM MAHON TOFINOU 12 2011 MICHAEL JOUBERT 2011 11.98 1.1071
5 ESP9765 MARADENTRO ANTONIO CASTAN ANTONIO CASTAN RCN PALMA NORTH WIND 47 MARCELO PENNA 1991 14.25 0.9695
6 ARG709 MATRERO RAFAEL PEREIRA MARTIN E. BUSCH CNS ISIDRO FRERS 50 GERMAN FRERS 1970 15.02 1.0443
7 ESP5593 RAFAELA SANTIAGO VAZQUEZ SANTIAGO VAZQUEZ RCN BARCELONA WIND 44 JP GERMAN FRERS 1986 13.75 0.9177
8 ESP10654 ROW ROW MARCEL CARRERAS MARCEL CARRERSA CM MAHON NORTH WIND 47 MARCELO PENNA 1987 14.25 1.0062
9 ESP2434 SALINA TRES JOSE ANTONIO RUIZ JOSE ANTONIO RUIZ RCN CADIZ FURIA 37J JOUBERT NIVELT 1984 11.78 0.8994
10 TSE629 TIRANT PRIMER GENERALIT VALENCIANA JUAN RAMON ROIG ESCOLA DE LA MAR PROTOTYPE ENRIQUE ECHENIQUE 1993 25.79 1.1323
Institucional
Club Marítimo de Mahón
Menorca
Consell Insular Menorca
Ajuntament de Mahón
APB Mahón
Real Federación Española de Vela
CIM
RANC
Federación Balear de Vela
Asociación Española de Barcos de Época y Clásicos (AEBEC)
Trofeo Mare Nostrum
The Mediterranean Champions Cup
Empresas Colaboradoras
Repsol
Marina Port Mahón
Gipsy Gin
Coca Cola
Gin Xoriguer
Queso Mahón
Ca l´ltaliá (Catering barcos)
Menorca Mar & Charter
Pedros Boat
La Menorquina
Aqua Group
Seat MO
Ansa per Ansa
Ria
Torralbenc
Tactic Audiovisual
Nautical Channel

PDKS maltcasino-giris.com casino siteleri pdks